Вальс цветов

Общая

             Вальс цветов

В этом году наша школа приняла участие в проекте «Танцующая школа» В каждом классе был введён час ритмики. Отчётной работой послужило мероприятие под названием «Вальс цветов» В течение двух месяцев каждый класс серьёзно готовился к этому важному мероприятию: подбирали музыкальное сопровождение, учителя выступили в роли хореографа. Неоценимую помощь в подготовке танца нам оказала Вердхан Наталья Владимировна (учитель английского языка и по совместительству руководитель индийских танцев) Мы остановили свой выбор на вальсе «Голубой Дунай» Шесть пар: Ермишин Толя и Ванина Ксюша, Мотов Антон и Кайнова Ирина, Снигирёв Серёжа и Фролова Ксюша, Мозяков Антон и Фёдорова Юля, Серов Стёпа и Степанова Ирина, Леонтьев Дима и Пахинова Вика с удовольствием репетировали трудные танцевальные движения, закрутки, реверансы. Вечерами из классов доносились красивые танцевальные мелодии. И вот 7 мая стартовал красивый праздник под названием «Вальс цветов» Девочки в красивых бальных платьях, венках из ярких весенних цветов, мальчики в строгих костюмах, белых рубашках с галстуком-бабочкой, цветком на лацкане пиджака. Один танец сменялся другим, все ребята показали отличный класс мастерства. Праздник удался на славу!

Герб семьи

Общая

ГЕРБ - ЭТО СИМВОЛ, ПЕРЕДАЮЩИЙСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ!

ЭТО ОБЕРЕГ ВАШЕЙ СЕМЬИ, ЕЕ ФАМИЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ!

ОБЪЕДИНИТЕ СЕМЬЮ, СТАНЬТЕ ОСНОВАТЕЛЕМ СЕМЕЙНОГО ГЕРБА!

Огромная планета Земля… 6 материков… Более 200 стран… Более 100 наций… Раньше, на Руси практически у каждого фамильного рода был свой Герб. Его нежно хранили отцы, защищали в боях дети. Герб передавался из поколения в поколение. Герб был для человека символом, символом семьи, дома, Родины. За него человек в бою отдавал свою жизнь.

Миллионы семей… И каждая семья особенная, непохожая на другие. У каждой своя история, свои традиции, свои семейные секреты, свои устои… У всех семей есть что-то интересное, необычное, что-то такое, о чём хотелось бы рассказать всем. А как же можно это сделать? Как рассказать всем о своей семье?

Как оказалось, это легко и просто. Все символы и традиции семьи можно отобразить в гербе! Герб – это эмблема государства, города, сословия, рода, изображаемая на флагах, монетах, печатях, государственных и других официальных документах. Составлением гербов занимается наука под названием геральдика (от латинского heraldus - глашатай) - гербоведение.

Ребята получили задание создать свой фамильный герб. Многие не ограничились гербом и построили родословную своей семьи, а на классном часе рассказали о своих работах. Все они были очень интересные, но лучшими оказались работы Микиной Насти, Мотова Антона и Кайновой Ирины. Вот что рассказала о своей работе Кайнова Ирина.

Это герб нашей семьи. При оформление герба, в основном использовались, геральдические цвета. Голубой цвет символизирует: красоту, верность, честность, доверие движение вперед, надежду мечту. Зелёный символизирует: изобилие, радость, свободу. Красный символизирует: любовь, мужество, смелость. Золото (желтый): символизирует справедливость, милосердие, самостоятельность и др. цвета.

Основа герба – щит, на котором мы изобразили главные особенности семьи. Дуб это наша большая крепкая, дружная семья. На дубе желуди, каждый жёлудь – это член семьи. Корень дуба, делит щит на две половины. В левом нижнем углу нарисованы игрушки, книги, потому что у мамы и бабушки большой опыт по воспитанию детей. Бабушка  воспитала моего папу и дядю, а мама воспитывает меня и сестру. На уровне ствола дуба изображена змея – так как по гороскопу мама, я и бабушка – змея. А змея – это символ мудрости, добра и предосторожности.

В нашей семье любимым увлечением является - спорт. И это выражено в правом нижнем углу. Бабушка занималась лыжным спортом, имела 1 разряд и занимала призовые места. Дедушка играл в хоккей, а ещё он обожает футбол. Мама в школьные часто ездила на соревнования по лыжным гонкам, а сейчас мы с сестрой катаемся на коньках. Папа увлекается баскетболом и волейболом, а в школьные годы занимался плаванием и получил первый разряд. Над щитом расположен шлем, а на нем подкова. которая символизирует в нашей семье счастье и удачу. Сова, которая представлена на самом верху шлема, символизирует знание, творчество, мудрость. Мне нравится учиться, в школе, там я получаю знания, не зря на гербе нашей школы изображена сова.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.