«Нам этот мир завещано беречь»

«22 апреля на базе МБОУ «СОШ № 3» был проведён Республиканский фестиваль экологической направленности «Нам этот мир завещано беречь» посвящённый Дню Земли. Ребята 3 «А» класса принимали участие в проведении открытых уроков и внеклассных мероприятий. А в завершении праздника была проведена викторина. Класс был разделён на группы и ребята отправились в заочное путешествие в весенний лес. А помогал нам во всём М.Пришвин и его замечательные произведения: «Моя Родина», «Кладовая солнца»,«Ребята и утята», «Золотой луг». Задания были самые разнообразные:

1)каждая группа должна была найти для себя название, которое соответствовало бы предъявленной тематике. Соответственно  1 команда- «Родники России»,2-«Охрана природы»,3-«ЗОЖ-2013»

2)Подобрать пословицы о природе и о ЗОЖ.

3)Пройти по лесной музыкальной  тропинке (каждый член группы должен вспомнить песенку, посвящённую Родине)

4)Каждой команде даны были по 2 стихотворные строчки, продолжить должны члены команды, придерживаясь теме природы и ЗОЖ.

5)В художественном конкурсе каждая группа изобразила волшебную полянку, оттенками одного цвета от бледных до насыщенных тонов.

 Никто не стремился к победе, победила дружба и закончилось мероприятие словами «Охранять природу – это значит охранять Родину – и заботиться о своём здоровье»